• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Kader-Segler des LSVb BW 2020

Bundeskader

Diesch, Simon
Württembergischer Yacht-Club
470er
Perspektiv
Fischer, Tim
Yacht-Club Ludwigshafen-B./NRV
49er
Perspektiv
 
 
 
 

Bundes-Leistungskader (NK1) und Bund/Land (NK2)

Engelmann, Alisa
Yacht-Club Langenargen
49erFX
NK1
Schneider, Luca
Yacht-Club Radolfzell
49er
NK1
Steidle, Jonathan
Bodensee-Yacht-Club Überlingen
420er
NK2
Honold, Leonardo
Bodensee-Yacht-Club Überlingen
420er
NK2
Fellmann, Franziska
Yacht-Club Langenargen
470erMix
NK2
Wirth, Hannah
Württembergischer Yacht-Club
Laser-Radial
NK2
Schwachhofer, Katharina
Yacht-Club Radolfzell
29er
NK2
Stoltze, Elena
Yacht-Club Radolfzell
29er
NK2
Springer, Sarah
Württembergischer Yacht-Club
29er
NK2
Becker, Paula
Württembergischer Yacht-Club
29er
NK2
Dorau, Moritz
Segelverein Schluchsee
29er
NK2
Rockenbauch, Riko
Ruder-Club Rastatt
29er
NK2
 
 
 
 

Landeskader

Liebig, Pauline
Deutsch-Schweizerischer Motorboot-Club
Laser-Radial
TG BSP Kiel
Mayer, Luca
Konstanzer Yacht-Club
Laser
D4 (TG Kiel)
Mikausch, Justus
Yacht-Club Radolfzell
49er
D4 (TG Kiel)
Engelmann, Niklas
Yacht-Club Langenargen
49er
D4 (TG Kiel)
Winkelhausen, Christoph
Yacht-Club Langenargen
49erFX
D4
Lenk, Rickmer
Württembergischer Yacht-Club
49erFX
D4
Wrobel, Philipp
Segler-Verein Staad
49erFX
D4
Speckle, Pia
Württembergischer Yacht-Club
49erFX
D4
Klein, Finn
Württembergischer Yacht-Club
Laser
D3
Hund, Maarten
Württembergischer Yacht-Club
Laser
TP
Jost, Luca
Württembergischer Yacht-Club
420er
D3
Schäfer, Finn
Wassersportclub Wäschbruck-Radolfzell
420er
TP
Opolony, Paul
Segelverein Schluchsee
29er
D3
Goyarzu, Lukas
Württembergischer Yacht-Club
29er
TK2
Speckle, Rosa
Württembergischer Yacht-Club
29er
TK2
Fiebig, Felizia
Württembergischer Yacht-Club
29er
TK2
Deike, Lena
Württembergischer Yacht-Club
29er
TK2
Bachschmid, Ida
Württembergischer Yacht-Club
29er
TK2
Vogt, Felix
Ruder-Club Rastatt
Laser-Radial
TK2
Ill, Niklas
Yacht-Club Ludwigshafen-B.
Laser-Radial
TK2
Fauser, Elias
Konstanzer Yacht-Club
Laser-Radial
TK2
Heller, Maximilian
Segelclub Öhningen
Laser-Radial
TK2
Mayer, Bendix
Konstanzer Yacht-Club
Laser-Radial
TP
Hummler, Samira
Segelclub Laupheim
Laser 4.7
TK2
Heller, Amy
Segelclub Öhningen
Laser 4.7
TK2
Winkler, Max
Segelclub Öhningen
Laser 4.7
TK2
 
 
 
 

Talentförderung    (Opti-TK1)

Jost, Leon
Württembergischer Yacht-Club
Opti
TK1
Honold, Riccardo
Bodensee-Yacht-Club Überlingen
Opti
TK1
Schneider, Sophie
Württembergischer Yacht-Club
Opti
TK1
Meichle, Finn
Württembergischer Yacht-Club
Opti
TK1
Wehrle, Amelie
Jollensegler Reichenau
Opti
TK1
Riedel, Ines
Yachtclub Sipplingen
Opti
TK1
Tröger, Constantin
Bodensee-Yacht-Club Überlingen
Opti
TK1
Voltmer, Ruben
Yacht-Club Radolfzell
Opti
TK1

Projekte

csm logo gemeinsam gegen doping

Schutz vor Gewalt & Missbrauch

stop hand

 Für Informationen hier klicken...

  • 1
  • 2