• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Kader-Segler des LSVb BW 2018

Bundeskader

Liebig, Pauline
Deutsch-Schweizerischer Motorboot-Club
Laser Radial
Perspektiv
Fischer, Tim
Yacht-Club Ludwigshafen/B.
49er
Perspektiv
Diesch, Simon
Württembergischer Yacht-Club
470er
Perspektiv
Severens, Leon
Württembergischer Yacht-Club
49er
NK1
Steidle, Konstantin
Bodensee-Yacht-Club Überlingen
470er
NK1
 
 
 
 

Leistungskader Bund/Land

Schoch, Katharina
Stuttgarter Segel-Club
Laser-Radial
NK2
 
 
 
 

Landeskader

Mayer, Luca
Konstanzer Yacht-Club
Laser
D4
Matt, Moritz
Yacht-Club Radolfzell
49erFX
D4
Schneider, Luca
Yacht-Club Radolfzell
49erFX
D4
Mikausch, Justus
Segelverein Schluchsee/Yacht-Club Radolfzell
49erFX
D4
Buck, Moritz
Yacht-Club Langenargen
49erFX
D4
Engelmann, Alisa
Yacht-Club Langenargen
49erFX
D4
Engelmann, Niklas
Yacht-Club Langenargen
49erFX
D4
Winkelhausen, Christoph
Yacht-Club Langenargen
29er
D3
Lenk, Rickmer
Württembergischer Yacht-Club
29er
D3
Wrobel, Philipp
Segler Verein Staad
29er
D3
Rockenbauch, Riko
Ruder-Club Rastatt
29er
TK2
Dorau, Moritz
Segelverein Schluchsee
29er
TK2
Springer, Sarah
Württembergischer Yacht-Club
29er
TK2
Speckle, Pia
Württembergischer Yacht-Club
29er
TK2
Jost, Luca
Württembergischer Yacht-Club
29er
TK2
Voltmer, Jakob
Yacht-Club Radolfzell
29er
TK2
Schwachhofer, Katharina
Yacht-Club Radolfzell
29er
TK2
Stoltze, Elena
Yacht-Club Radolfzell
29er
TK2
Renkes, Lisa
Segel-Club Graben-Neudorf
420er
TK2
Fellmann, Franziska
Yacht-Club Langenargen
420er
TK2
Schäfer, Finn
Wassersportclub Wäschbruck-Radolfzell
420er
TK2
Steidle, Jonathan
Bodensee-Yacht-Club Überlingen
420er
D3
Honold, Leonardo
Bodensee-Yacht-Club Überlingen
420er
D3
Vogt, Felix
Ruder-Club Rastatt
Laser 4.7
TK2
Mayer, Bendix
Konstanzer Yacht-Club
Laser 4.7
TK2
Fauser, Elias
Konstanzer Yacht-Club
Laser 4.7
TK2
Ill, Hannes
Yacht-Club Ludwigshafen/B.
Laser Radial
D3
Wirth, Hannah
Württembergischer Yacht-Club
Laser Radial
D3
Klein, Finn
Württembergischer Yacht-Club
Laser Radial
D3
Klein, Lasse
Württembergischer Yacht-Club
Laser Radial
D3
 
 
 
 

Talentförderung    (TK = Talentkader Optimist, FGO = Fördergruppe Optimist)

Jost, Leon
Württembergischer Yacht-Club
Opti
TK1
Honold, Riccardo
Bodensee-Yacht-Club Überlingen
Opti
TK1
Goyarzu, Lukas
Württembergischer Yacht-Club
Opti
TK1
Deike, Lena
Württembergischer Yacht-Club
Opti
TK1
Ill, Niklas
Yacht-Club Ludwigshafen/B.
Opti
TK1
Schneider, Sophie
Segelverein Schluchsee
Opti
FGO
Meichle, Finn
Yacht-Club Langenargen
Opti
FGO
Toth, Mike
Wassersportclub Wäschbruck-Radolfzell
Opti
FGO
Höke, Sebastian
Segelverein Schluchsee
Opti
FGO
Mündermann, Kira
Yacht-Club Radolfzell
Opti
FGO
Speckle, Rosa
Württembergischer Yacht-Club
Opti
FGO
Stemmler, Moritz
Yacht-Club Langenargen
Opti
FGO
Winkler, Max
Segelclub Öhningen
Opti
FGO
Riedel, Ines
Yachtclub Sipplingen
Opti
FGO
Heller, Amy F.
Segelclub Öhningen
Opti
FGO
Wehrle, Amelie
Jollensegler Reichenau
Opti
FGO
Marx, Fabian
Segel- und Motor-Yachtverein Böblingen
Opti
FGO
Egger, Victoria
Württembergischer Yacht-Club
Opti
FGO
Renkes, Luka
Segel-Club Graben-Neudorf
Opti
FGO
Tröger, Constantin
Bodensee-Yacht-Club Überlingen
Opti
FGO
Keinath, Gian-Luka
Württembergischer Yacht-Club
Opti
FGO
Mülhauser, Neele
Yacht-Club Radolfzell
Opti
FGO
Bohner, Lisa
Wassersportclub Wäschbruck-Radolfzell
Opti
TP

dsv DSV SJ lsv bw  
       
 bsb-freiburg  lsb-bw bsb  osp fn messe fn